Земля, наше время. "Niveus Pharmaceuticals" разработан новый вирус, Кроатоан (Кро), поражающий кости человека. Дельцы из лаборатории решили испробовать его на людях. Для этого один из удаленных городов Штата Северная Каролина был полностью переведен на собственное обеспечение и закрыт на карантин. Людям соврали, что возникла угроза чумы. В город заносится вирус Кроатоан с воздуха, путем распыления и высылается группа ученных с антидотом.
Двухнедельные наблюдения показали, что у людей, по истечении трех дней после распыления вируса, стали появляться проблемы с костями, внезапные переломы, просто подворачивались ноги и руки, постепенно тело становилось как желе и наступала смерть.
Ученные признали опыт успешным и распылили антидот, вот тут-то и начались проблемы. Вирус вместо того, чтобы прекратить свое существование мутировал. У людей его действие чуть замедлилось, но совсем не прекратилось и все равно приводило к летальным исходам, при чем трупы рассыпались в прах в течении 30-ти минут. Так же его действие, рассчитанное исключительно на человеческое ДНК, отразилось в некоторой степени на природе и животном мире. Стали появляться животные с двумя головами, либо конечностями, а так же довольно крупных размеров по сравнению с нормальными животными Земли. Растения тоже слегка мутировали, несильно увеличился объем плодов, возросло появление сдвоенных плодов, странных наростов на деревьях. Вирус охватил все население города и останавливаться явно не собирался.
Ученный совет ООН забил тревогу, когда со стороны города возникла опасность распространения Кроатоана дальше. Ведь как не сдерживай людей, а всегда найдется один герой, что прорвется через все кордоны и расскажет миру о запретных опытах на людях. Срочно стали искать выход из этой ситуации. Просто сжечь город было не возможно, так как кое-какая информация уже просочилась в мир.
Объединению удалось выкрутиться, что якобы в городе работает группа, пытающаяся проникнуть в другую реальность. Такие работы, к слову, велись, правда в другом месте и другими ученными, и результат оказался ошеломляющим. Другая реальность есть! Она параллельна нашей, с небольшими незначительными отклонениями.
Они сумели, они проникли, хоть и мизерным зондом, но первый шаг был сделан. Опять встал вопрос о подопытном кролике, кто-то подал идею воспользоваться проектом Кроатоан, заодно и город Х можно выкинуть из нашей реальности и избавить планету от вируса. Идею поддержали единогласно, никто не хотел расписываться в собственной халатности.
Проект назвали "Другая Параллель". Ускоренными темпами провели расчеты, нашли точку, где в той реальности можно было закинуть город посреди пустыни, рассчитывая на то, что после истребления людей, вирус погибнет от жары. Никто не думал о том, что они подкладывают свинью той реальности и существует вероятность, что вирус не погибнет, а распространится. Никому не приходило в голову, что оттуда может прийти "послание" еще более ужасное. Главное было спасти планету здесь, и снять с себя всю ответственность за неудачный запрещенный опыт на людях. Долго не раздумывали, дальше проводить расчеты не стали, просто напросто выпихнули город Х в параллельную реальность, вместе с группой ученных, что оставалась там...
И снова удача повернулась задом. После отправки города Х, в Штате Северная Каролина началось сильнейшее землетрясение, тайфун, цунами, наводнение. Оказалось, что перенос объектов, ведет к катаклизмам в нашей реальности, чем больше объект, тем шире и сильнее катаклизм, да и малые объекты накапливали отрицательный заряд и итог получался ужасающим. Проект Другая Параллель пришлось полностью закрыть. Как ни печально было признавать, но это был полный провал. Правда с другой стороны этот провал оказался на руку ООН, теперь о городе Х никто никогда не узнает. Все люди так или иначе связанные с проектами Кроатоан и Другой Параллелью были постепенно стерты с лица земли, а все документы уничтожены...

Двенадцать лет спустя. Параллельная реальность.
Полностью лишенный жителей город Х, одичавшие животные, заросшие сады и парк... Вирус Кроатоан, не найдя новых человеческих жертв, благополучно окончил свое существование. И вдруг, проект Другая Параллель ожил. Люди стали появляться на улицах абсолютно здоровые, но столь же абсолютно ошарашенные своим появлением здесь.
Все дело в том, что по какому-то странному капризу судьбы, в этот город попадали все те, кто погибал в нашей реальности, где мир продолжал жить. Просто в тот момент, когда смерть уже протягивала к ним свои когтистые лапы, перед претендентами на тот свет разверзалась воронка, которая засасывала их и "выплевывала" уже в этом городе...
Пустые дома, открытые магазины, все запылено и заброшено как после апокалипсиса. Странные звуки, пугающего вида животные, все это не могло не ошарашить. Тем более, если ты четко понимаешь, что должен погибнуть, а оказываешься черт знает где и вроде как абсолютно живой и относительно здоровый, если конечно не считать визуально-слуховых и тактильных галлюцинаций. А может это все таки не галлюцинации, может ты на самом деле получил свой второй шанс?!
Вот только странно, что вырваться из этого "новоявленного Эдема" невозможно! Кругом пустыня с непроходимыми зыбучими песками и все, кто пытаются так или иначе выйти за пределы города, не возвращаются обратно.

Игру начинаем непосредственно с момента попадания в город. Дата смерти персонажа должна совпадать с текущей датой в городе.

Дополнительная информация

В этой теме будут собраны ответы на самые распространенные вопросы касательно нашего игрового мира.
Будет еще долго и кропотливо пополняться.
Не стесняйтесь задавать новые интересующие вас вопросы тут же, чтобы мы могли пополнять наш faq.
Как может попасть сюда мой персонаж?
Только умерев в нашем мире. Считайте, что в момент смерти человека поглощает невесть откуда взявшаяся воронка (помните т/с "Скользящие"?), и выплевывает уже в этом городе в пустынном месте, дабы никто из других, уже очутившихся тут, ничего не видел.
Как это все видят люди, оставшиеся в нашем измерении - неизвестно и мы вряд ли узнаем. Сам человек не помнит эту воронку, он вроде как теряет сознание в нашей реальности, а приходит в себя уже в Параллели. Могу остаться в сознании некоторые болевые ощущения, то, что происходило непосредственно перед смертью, но не сама воронка и переход в это измерение.
Мог ли мой персонаж родиться в этом городе и выжить после эпидемии?
Нет. Все население города, без исключений, погибло из-за вируса. Все люди попадают сюда только из нашего измерения.
Люди какой национальности сюда попадают? На каком языке тут разговаривают?
Сюда могут попасть люди из абсолютно любой страны, любой расы и национальности, вероисповедания.
Разговаривать ваши персонажи могут только на тех языках, которыми они владеют. Без манчинства - если вы в анкете не указали, что знаете испанский язык, и окажетесь в игре рядышком с двумя беседующими испанцами, то ваш перс внезапно ну никак не сможет вспомнить, что когда-то учил этот язык или просто понимает, о чем они говорят без знания языка.
Где может очнуться мой персонаж в этом городе? Откуда мне начинать игру?
Практически в любом месте, которое вам придется по вкусу. Мы обычно советуем начинать игру с любой из улиц, но если вы хотите начать ее, скажем, с больницы, то начинайте. Только помните, что начинать игру стоит из пустынной локации, дабы вашего появления не видел никто другой. Поэтому если в комнате уже кто-то сидит, то вы никак не можете начать оттуда игру. А вот с улицами попроще - они длинные, места хватит всем.
Каков может быть возраст персонажа?
Возраст может быть, в принципе любой. Конечно, если вы захотите отыграть 2-месячного младенца ради прикола над администрацией, то учтите, что в одиночку вряд ли он протянет на Параллели дольше нескольких дней.
Может ли мой персонаж в последствии смерти избавиться от некоторых привычек? Например, был наркоман, а тут очнулся и стал резко чувствовать отвращение к наркотикам?
В целом, характер и привычки остаются те же, меняться могут лишь в дальнейшем по ходу игры. Но если ваша привычка послужила причиной вашей смерти - например, ваш персонаж помер из-за передозировки наркотиков или перепил, то вполне закономерно, что у него может появиться стойкое отвращение к этому.
А что с болезнями? Они пропадают?
Пропадают только те болезни, которые послужили непосредственной причиной смерти вашего персонажа в нашем мире. Если, скажем, у вашего персонажа была врожденная слепота, не было ноги или он страдал от аллергии, то все это будет у него наблюдаться и на Параллели.
Могу ли я передвигаться по городу не на своих двух, а, скажем, на авто?
Можете, но разве что на велосипеде или чьей-то спине. Все машины и прочие авто- и мототранспортные средства в Параллели не на ходу, починить их невозможно. Общественного транспорта вроде троллейбусов, трамваев или метро тут никогда не было.
Может ли мой персонаж пронести с собой в Параллель какие-либо вещи?
Может, но только то, что непосредственно было у него в руках, либо надето на нем в момент смерти. Например, если у дамочки была на плече сумочка, то и она, и все ее содержимое (без фанатизма, пожалуйста) попадает в наш город. Также одежда и обувь, что была на персонаже в момент смерти, сохраняется, и на ней вполне могут остаться следы от того, что послужило смертью для него - дырки от пуль, рваные дыры от ножа и т.п.